четверг, 3 сентября 2015 г.

Главные новости дня: 2 сентября 2015 года


Сейчас, 2 сентября 2015 года, наш портал информирует читателей об повышении прожиточного минимум за второй квартал, практически состоявшемся слиянии двух наибольших авиаперевозчиков страны, новых тарифах страхования страшных объектов индустрии, и иных заметных событиях.
Принятым в пятницу распоряжением Правительство Россиийской Федерации утвердило размер прожиточного минимума для населения РФ за II квартал 2015 года. Но и средняя по Российской Федерации сумма в 10017 рублей свыше чем вдвое ниже той цифры, которая, согласна итогам опросов публичного мнения достаточна гражданам для минимально комфортной жизни.

Материалы по тематике

Правительство увеличило прожиточный минимум россиян

Руководство подняло прожиточный минимум россиян

Минюст Российской Федерации приступило к разработке проекта законодательного акта, предлагающего реализовывать имущество должников на электронных торгах, информирует "Русский газета". Распоряжаться процессом станет ФССП . А прямо заниматься продажей будут специализированные компании. Но, со слов источников в ФССП, похожие компании действуют не через чур действенно - так как для них "это в первую очередь вопрос получения прибыли для казны. Другими словами реализовать любой ценой им неинтересно". Так или иначе, но система реализации имущества должников в этом виде доживает последние дни.

Материалы по тематике

Еженедельный обзор судебной практики: споры по налогу на прибыль организаций

Еженедельный обзор практики судов: споры по налогу на прибыль компаний

Обзор практики судов, который Петербургский юридический портал предлагает своим читателям, сейчас был посвящен спорам касательно налога на прибыль компаний, пересматриваемым ААС всех округов. Иные судебные обзоры этой недели кроме того будут посвящены спорам по налогам - но уже другого характера.
Наибольшая компания страны, "Аэрофлот", получает 3 четверти акций своего главного соперника на рынке пассажирских авиаперевозок - "Трансаэро" - за ничтожную стоимость в 1 рубль. Одобрение руководства на сделку уже получено, и все участники этого процесса сохраняют надежду, что это окажет помощь совладать с долгами "Трансаэро" и нормализовать обстановку на рынке. Как заявляют в Министерства экономики, это не послужит причиной к монополизации рынка и не отразится ни на обслуживании пассажиров, ни на текущих стоимостях на билеты.

Материалы по тематике

Авиаперевозчикам отказали в нулевом НДС

А

Читайте еще полезную информацию в сфере профессиональный юрист. Это возможно станет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий