понедельник, 21 сентября 2015 г.

Снегоуборщик из Внуково оставил СИЗО - юрист

Шофер снегоуборочной автомашины, с которой в аэропорту "Внуково" столкнулся самолет главы  Total, оставил СИЗО, сказал РАПСИ юрист Александр Карабанов.

"Только что я встретил Владимира Мартыненко на выходе из СИЗО номер 5, сейчас поедем в офис. Расследование не вышло с просьбой о подлежит ему периода официального ареста, а прошлое продолжение как раз заканчивалось сейчас. Думаю, иных участников тоже должны были уже выпустить. Мы однако подтвердили, что его неправомерно держали под официальным арестом", - произнёс Карабанов.
Де Маржери погиб на протяжении аварии в столичном аэродроме "Внуково" в ночь на 21 октября прошлого года. Его самолет, передвигаясь по взлетел-посадочной полосе, столкнулся со снегоуборочной автомашиной. Вместе с де Маржери умерли 3 члена экипажа.
Обвинение по делу предоставлено  шофёру снегоуборочной автомашины аэропортовой службы аэродрома "Внуково" Владимиру Мартыненко, старшему инженеру смены Владимиру Леденеву, оператору-инструктору Александру Круглову, начальнику полетов Роману Дунаеву, оператору руления Наталье Архиповой и оператору-практиканту Светлане Кривсун.
Всем им вменяется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности большой материальный вред и смерть свыше двух лиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий