пятница, 25 сентября 2015 г.

Особые режимы налогообложения: характерной черты ЕНВД, УСН и патента


Видеозапись и расшифровка текста вебинара Юрия Бурыкина на тематику особых режимов налогообложения. Вебинар осуществлён организацией "Небо".
Замысел вебинара:
  1. Патентная система 13:48
  2. ЕНВД 18:30
  3. УСН 25:00
  4. Отчетность по особым режимам налогообложения 27:05
  5. Кое-какие особенности бухучета и налогообложения 31:09
Вебинар посвящен особым режимам налогообложения. Они именуются особыми, потому, что они созданы под конкретные виды деятельности и предназначены для конкретных организаций и юрлиц. Начнем с того, что обсудим пару вопросов.

По какой причине особые?

Всякий из этих режимов подходит лишь под конкретные рамки. Другими словами, в случае если бизнесмен не подходит под эти рамки, то он не в состоянии использовать эти режимы налогообложения. К примеру, попользоваться ими могут ИП .

По какой причине появился патент и исчезает ЕНВД?

Первично ЕНВД был придуман чтобы сократить нагрузку на налорги, повысить собираемость налогов и обезопасить бизнесмена от налоговых «нападений». С 1 января 2018 года ЕНВД исчезает, по причине того, что он свою функцию исполнил. Вместо него для бизнесменов вводится УСН на базе патента. А правовые лица будут переводиться на УСН . Это вынудит платить правовые лица по итогам своей деятельности. Эта система уже обкатана, исходя из этого неприятностей с ней не появится. Помимо этого, данное новшество разрешит повысить собираемость налогов.

Вмененный доход: выгодно либо нет?

Это выгодно с той точки зрения, что бизнесмен тратит меньше сил и времени на определение денежного итога. Если он находится на не столь сложной системе, то нужно включать налоговые регистры, содержать бухгалтера, собирать документы. В случае если у бизнесмена вмененный доход, то это делать не нужно. Значительное различие ЕНВД есть в том, что он регулируется на местном уровне.

По какой причине стоит переходить на ЕНВД, УСН и патентную систему налогообложения?

Прежде всего стоит переходить, потому, что это упрощает операцию ведения бухгалтерского и налог учёта. Помимо этого, это даёт платить налоги по обстоятельству получения денежных средств.

По какой причине ИП на УСН и ЕНВД, не в состоянии засчитать свои финансированные платежи для уменьшения налога?

В то время как деятельность ведется в один момент на УСН и ЕНВД, а сотрудники имеется лишь на ЕНВД, то бизнесмен может снизить сумму налога по УСН на 100%, а сумму ЕНВД к оплате на 50%. Аналогичных норм пока что нет по ИП, которые работают на ЕНВД, но имеются похожие пояснения Минфина.

Патентная система (13:48)

  1. Учреждение, на котором может работать максимум 15 человек;
  2. Патентную систему мо

Комментариев нет:

Отправить комментарий