четверг, 3 сентября 2015 г.

Поскользнувшаяся в душевой спа-салона клиентка отсудила сумму, кратную стоимости 28 посещений


В Калининградской области суд предписал салон красоты уплатить компенсацию даме, которая упала у входа в душевую кабину и порезалась осколками разбившейся двери, информирует пресс-служба Калининградского облсуда.
В Центральный райсуд Калининграда с иском к личной предпринимательнице о компенсировании расходов и взимании компенсации морального ущерба обратилась локальная обитательница.
Со слов истицы, дочери передали в дар ей на день рождения сертификат в спа-салон на сумму в 735 рублей., которым она практически сразу после этого попользовалась. После завершения операций кедровой бочки, массажа и обертывания шоколадом при входе в душевую кабину дама поскользнулась и упала. Наряду с этим стеклянная дверца кабины разбилась. Истица порезалась осыпавшимися осколками. Травмы были классифицированы как легкий вред здоровью.
В суде ответчица отметила, что готова возвратить даме денежной средства за операцию, возместить затраты на медуслуги, и компенсировать моральный вред в сумме 5000 рублей.
Изучив материалы судебного дела, суд отметил, что спа-салон не гарантировал в обязанной мере безопасность своих заказчиков при выполнении услуг и должен нести за это ответственность. Наряду с этим суд не отыскал оснований и для взимания с ИП пени, поскольку истица не обращалась с требованиями до подачи иска.
Суд постановил стребовать с владелицы спа-салона в адрес клиентки 1 235 рублей. в счет компенсирования расходов и компенсацию морального ущерба в сумме 20 000 рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий